Conciertos y feria taurina en las Fiestas del pilar 2008

CONCIERTOS

VIERNES 3 DE OCTUBRE

21’00 h: IVÁN FERREIRO + CONCHITA. Espacio Z Valdespartera

21’00 h: THE POSIES + BACKYARD BABIES. Sala Oasis

21’30 h: SHEPHERD’S BUSH. Sala Z

23’00 h: LOS CHICHOS.  Interpeñas

SÁBADO 4 DE OCTUBRE

20’00 h: FIZ ’08. Con las actuaciones de JEFF MILLS, MICAH P. HINSON, LA CASA AZUL, THE PINKER TONES, TACHENKO, COPILOTO, CISTITIS & THE PAJER, CHELIS y HANG THE DJ. Sala Multiusos

21’30 h: CHENOA. Plaza del Pilar (Fuente de Goya)

21’30 h: CLAN EASTWOOD. Sala Z

23’00 h: AMARAL. Interpeñas

DOMINGO 5 DE OCTUBRE

19’00 h.: INTERPEÑAS METAL 08: TWISTED SISTER + EDGUY + SAXON + LUJURIA. Interpeñas.

21’00 h: ALMAS MUDAS + TICKET + BASKERVILLE + MISTER HYDE. Espacio Z Valdespartera.

21’00 h: CELTAS CORTOS. Plaza del Pilar (Fuente de Goya)

21’30 h: GREEN APPLES. Sala Z

22’00 h: PEDRO GUERRA. Sala Mozart

LUNES 6 DE OCTUBRE

21’00 h: ROSARIO. Espacio Z Valdespartera

21’00 h: CHINA CHANA + COMANDO CUCARACHA. Plaza del Pilar (Carpa Ternasco de Aragón)

21’00 h: VIOLADORES DEL VERSO + SOZIEDAD ALKOHOLICA+ DEF CON DOS. Interpeñas

21’30 h: SLOWHANDS. Sala Z

MARTES 7 DE OCTUBRE

21’00 h: HIP HOP FESTIVAL:  RAPSUSKLEI Y JAHSTA + MORODO + OKOKAN SOUND CON SARGENTO GARCÍA. Espacio Z Valdespartera.

21’00 h: JUAKO MALAVIRGEN + GANDULES DÚO. Teatro del Mercado

21’00 h: BUS STOP + GREEN APPLES. Plaza del Pilar (Carpa Ternasco de Aragón)

21’30 h: MISTER HYDE. Sala Z

22’00 h: EL ARREBATO. Interpeñas

MIERCOLES 8 DE OCTUBRE

21’00 h: LOS PECES + PEREZA. Pabellón Príncipe Felipe.

21’00 h: EL CANTO DEL LOCO. Espacio Z Valdespartera.

21’00 h: FIESTA LA CASA EN LLAMAS con BRONSKI + SHERIFF + HURACÁN RAMÍREZ + DE VITO.  Plaza del Pilar (Carpa Ternasco de Aragón).

21’30 h: SOUL KITCHEN. Sala Z

22’00 h: LA FUGA + VOLADOR. Interpeñas

JUEVES 9 DE OCTUBRE

21’00 h: MÓNICA NARANJO + XERÓNIMO. Espacio Z Valdespartera.

21’00 h: MUSKARIA. Plaza del Pilar (Carpa Ternasco de Aragón).

21’00 h: CANTIGAS DE SEFARAD. Casa de las Culturas

21’30 h: EL MURO DE BERLÍN. Sala Z

22’00 h: MANOLO GARCÍA. Pabellón Príncipe Felipe.

22’00 h: DESPISTAOS + MELOCOS + HOTEL. Interpeñas

22’30 h: DIANA NAVARRO. Sala Mozart

VIERNES 10 DE OCTUBRE

21’00 h: MCLAN + RAG-DOG. Espacio Z Valdespartera.

21’00 h: LA BANDA L’AMBAR. Plaza del Pilar (Carpa Ternasco de Aragón).

21’00 h: EUROPE + BARON ROJO + LOS SUAVES. Interpeñas

21’00 h: MÚSICA TRADICIONAL JAPONESA + RAICES ANDINAS. Casa de las Culturas

21’30 h: PAUL COLLINS BEAT. Sala Z

22’00 h: SERGIO DALMA. Paseo Independencia.

22’00 h: EL BARRIO. Pabellón Príncipe Felipe.

SÁBADO 11 DE OCTUBRE

21’00 h: MOJINOS ESCOZÍOS + DELINQÜENTES. Espacio Z Valdespartera.

21’00 h: ESTIGE. Plaza del Pilar (Carpa Ternasco de Aragón).

21’30 h: SPIRITS IN THE NIGHT. Sala Z

22’00 h :Fiesta MÁXIMA INDEPENDANCE. En cabina los Dj más importantes de Máxima FM. Salida: C.P. Joaquín Costa. Recorrido: Pº Mª Agustín; Puerta del Carmen, Avda. Cesaraugusto; Coso, Plaza de España, Paseo Independencia.

22’00 h: ESTOPA. Pabellón Príncipe Felipe.

23’00 h: EXTREMODURO. Interpeñas

DOMINGO 12 DE OCTUBRE

19’30 h: TAKO + LOS GANDULES + AZERO + DISTINTAS RAZONES. Interpeñas

21’00 h: SERGIO CONTRERAS + FONDO FLAMENCO. Espacio Z Valdespartera.

21’00 h: ASUNTOS INTERNOS. Plaza del Pilar (Carpa Ternasco de Aragón)

21’30 h: RUBÉN PASTOR + NANI. Sala Z

22’00 h: MIGUEL BOSÉ. Paseo Independencia.

LUNES 13 DE OCTUBRE

22’00 h: CARMEN PARIS. Plaza del Pilar (Fuente de Goya)

FERIA TAURINA

04/10 Zaragoza (17:30)

Toros Dolores Aguirre
Mari Paz Vega
Iván Vicente
Joselillo.

05/10 Zaragoza (17:30)

Rejones Los Espartales
Antonio Domecq
Diego Ventura
Joao Moura.

06/10 Zaragoza (17:30)
Toros Conde de la Corte
Luis Miguel Encabo
Fernando Robleño
Alberto Álvarez.

07/10 Zaragoza (17:30)
Toros Adolfo Martín
Javier Valverde
Serranito
Luis Bolívar.

08/10 Zaragoza (17:30)
Toros Valdefresno
El Fundi
Antonio Barrera
Serafín Marín.

09/10 Zaragoza (17:30)

Toros Fuente Ymbro
Cesar Jiménez
Matías Tejela
Daniel Luque.

10/10 Zaragoza (17:30)
Toros Núñez del Cuvillo
El Juli
El Cid
El Fandi.

11/10 Zaragoza (17:30)

Toros El Torreón
Enrique Ponce
Sebastián Castella
Salvador Vega.

12/10 Zaragoza (17:30)
Toros Zalduendo
V. Río
Campana
N. Cuvillo
El Pilar
Palmosilla
Morante de la Puebla (solitario)

13/10 Zaragoza (17:30)
Toros Miura
El Fundi
Rafaelillo
Jesús Millán.

18/10 Zaragoza (17:30)

Novillos Angoso Catalina y Hermanos
Manuel Rodríguez
José Arévalo
Martín Campanario.

19/10 Zaragoza (17:30)
Toros Guadalest
Manolo Sánchez
Eugenio de Mora
Daniel Cuevas (alternativa).

victor lopez Sobre mí Esta noticia ha sido creada el 22 septiembre 2008 a las 19:20 en InicioCosas curiosasConciertos y feria taurina en las Fiestas del pilar 2008 y si quieres puedes comentarla.
Si te ha gustado Conciertos y feria taurina en las Fiestas del pilar 2008 y esta web, puedes seguirla a través de Facebook, Twitter y también puedes recibir las nuevas noticias de la web en tu correo pincha en este enlace para darte de alta. Además también puedes seguir las noticias por RSS.