Leire Pajín

Os presento a Leire Pajín Iraola (San Sebastián, 16 de septiembre de 1976) es una política socialista española. Ocupó el cargo de ministra de Sanidad entre el 21 de octubre de 2010 y el 22 de diciembre de 2011. Desde el 1 de abril de 2012 es vicesecretaria general del PSPV.

Leire Pajín

Leire Pajín

victor lopez Sobre mí Esta noticia ha sido creada el 23 mayo 2012 a las 11:20 en InicioActualidadLeire Pajín y si quieres puedes comentarla.
Si te ha gustado Leire Pajín y esta web, puedes seguirla a través de Facebook, Twitter y también puedes recibir las nuevas noticias de la web en tu correo pincha en este enlace para darte de alta. Además también puedes seguir las noticias por RSS.