Listado completo con todos los conciertos de las Fiestas del Pilar 2009 en Zaragoza

Os dejo un listado completo con todos los conciertos de las Fiestas del Pilar 2009 en Zaragoza.

Gracias Atilano ;)

PLAZA DEL PILAR

FUENTE DE GOYA

INDEPENDENCIA

CADENA SER

INTERPEÑAS

ESPACIO

Z VALDESPARTERA

PRÍNCIPE

FELIPE

SALA

MULTIUSOS

SALA

MOZART

SALA

LUIS GALVE

PARQUE INFANTIL

DELICIAS

PARQUE

MARIONETAS

(Parque Grande)

PLAZA

SAN FELIPE

(Teatro / Folk)

PLAZA

SAS

PLAZA

DEL

JUSTICIA

FRENTE FLUVIAL

RÍO EBRO

VIERNES

9

23:00 h.

BONEY-M

Disco móvil

22:00 h.

LA OREJA DE VAN GOGH

20:00 h. FIZ ‘09


MOGWAI

LOS PLANETAS

– THE SUNDAY DRIVERS

– LOVE OF LESBIAN

HOMEBOY DJ

VISION TUNEL

22:30 h.

LOS MORANCOS

SÁBADO

10

21:30 h.

CADENA 100

LOS SECRETOS + TAXI

23:00 h.

ANDRÉS CALAMARO

Disco móvil

22:00 h.

BILLIE THE VISION & THE DANCERS

CANTECA DE MACAO

20:00 h. FIZ ‘09


– RUFUS WAINWRIGHT

– RUSSIAN RED

– CATPEOPLE

– MARK EITZEL

– FRANZ NICOLAY

– BIGOTT

– MIQUI PUIG DJ

22:30 h.

PEREZA

DOMINGO

11

10:00 h.

– MISA BATURRA

INTERPEÑAS

21:00 h.

CADENA 100

ALEX UBAGO + COTI + NENA DACONTE

23:00 h.

LA EXCEPCIÓN

Disco móvil

22:00 h.

EL CANTO DEL LOCO

HOMBRES G

22:00 h.

FONDO FLAMENCO

20:00 y 23:00 h.

REVISTA LUIS PARDOS

“Sara Montiel en persona”

22:30 h.

PITINGO

“Soulería”

19:30 h.

CRISTIAN BADIAN, piano

11:30 y 13:15  PERFUSION

11:30 h.  ENVOL

12:00 y 13:00 TEATRO ENCANTADO

12:00 h.  CIE POPOL

13:00 h.  ULIK

17:30 h.  ENVOL

18:00 y 19:30 h. CIE POPOL

18:00 y 19:00 TEATRO ENCANTADO

18:15 h.  PERFUSION

18:30 h.  ULIK

19:45 h.  CHAPERTONS

VITA MARCIK

CIVI CIVIAC

TEATRO AUTÓMATAS

CHE Y MOCHE

TÍA ELENA

GERARDO CAPOBIANCO

FIFTH WHEEL

RETRETE DE DORIAN GRAY

VALERIA GUGLIETTI

LA TOUPINE

12:00 h.

TEATRO PINGALIRAINA

18:00 h.

LOS MCLOWN

21:00 h.

TEATRO DEL TEMPLE

12:00 h.

ARTEA

12:00 h.

BANDA DE MÚSICA

18:00 h.

TIMBALAO

LUNES

12

17:00 h.

PREMIOS CERTAMEN JOTA

18:00 h.

ROYO DEL RABAL

19:30 h.

LA GUANCHERÍA

20:30 h.

EL PILAR

23:00 h.

VETUSTA MORLA

Disco móvil

18:00 h.

WILLY FOG EL MUSICAL

20:30 h.

RAPHAEL

“50 Años después”

17:00 h.

“EL PILAR CON NUESTROS MAYORES

– CORAL DE TARAZONA

– RETABLO TEATRO

– SHEILA  – JOSÉ MASIDE

20:00 y 23:00 h.

REVISTA LUIS PARDOS

“Sara Montiel en persona

20:00  y  22:30 h.

LOS VIVANCOS

“Siete Hermanos”

19:30 h.

CORO INFANTIL AMICI MUSICAE DEL AUDITORIO DE ZARAGOZA

11:30 h.  ENVOL

12:00 y 13:00 TEATRO ENCANTADO

12:00 h.  CIE POPOL

12:30 h.  ULIK

17:30 h.  ENVOL

18:00 y 19:30 h. CIE POPOL

18:00 y 19:00 TEATRO ENCANTADO

18:30 h.  ULIK

19:45 h.  YLLANA

VITA MARCIK

CIVI CIVIAC

TEATRO AUTÓMATAS

CHE Y MOCHE

TÍA ELENA

GERARDO CAPOBIANCO

FIFTH WHEEL

RETRETE DE DORIAN GRAY

VALERIA GUGLIETTI

LA TOUPINE

21:00 h.

ALBA SARRAUTE

22:00 h.

LA INDUSTRIAL TEATRERA

12:00 h.

BANDA DE MÚSICA

18:00 h.

ARUMÁ. PERCUSIÓN

MARTES

13

21:30 h.

EUROPA FM

– JARABE DE PALO

– ZAHARA

– CORNELIUS

23:00 h.

LOS DELINQÜENTES

Disco móvil

17:00 h.

“EL PILAR CON NUESTROS MAYORES

Homenaje CINE  BARRIO

20:00 y 23:00 h.

REVISTA LUIS PARDOS

“Sara Montiel en persona

19:30 h.

ESTRELLA CUETO, soprano

Grupo de Cámara “Más que Voces”

11:30 h.  ENVOL

12:00 y 13:00  h.  ALMOZANDÍA

12:30 h.  NAKUPELLE

13:00 h.  CRISTINA VERBENA

17:30 h.  ENVOL

18:00 y 19:00  ALMOZANDÍA

18:30 h.  NAKUPELLE

19:45 h.  DEABRU BELTZAK

VITA MARCIK

CIVI CIVIAC

TEATRO AUTÓMATAS

CHE Y MOCHE

TÍA ELENA

GERARDO CAPOBIANCO

FIFTH WHEEL

RETRETE DE DORIAN GRAY

VALERIA GUGLIETTI

LA TOUPINE

22:00 h.

LA INDUSTRIAL TEATRERA

12:00 h.

COMPARSA

17:00 h.

WON BERE

MIÉRCOLES

14

18:00 h.

D’ARAGÓN

19:30 h.

RAÍCES DE ARAGÓN

23:00 h.

MACACO

Disco móvil

17:00 h.

“EL PILAR CON NUESTROS MAYORES

– LOS REYES DE MEXICO

– NORA MONTEL

20:00 y 23:00 h.

REVISTA LUIS PARDOS

“Sara Montiel en persona

22:30 h.

Mª. DOLORES PRADERA

19:30 h.

Dúo pianístico Tena Manrique

11:30 h.  ENVOL

12:00 y 13:00  CRISTINA VERBENA

12:30 h.  NAKUPELLE

17:30 h.  ENVOL

18:00 y 19:00  CRISTINA VERBENA

18:30 h.  FUMANARTIST

19:45 h.  DEABRU BELTZAK

TITIRITEROS DE BINÉFAR

CIVI CIVIAC

TEATRO AUTÓMATAS

CHE Y MOCHE

TÍA ELENA

GERARDO CAPOBIANCO

FIFTH WHEEL

RETRETE DE DORIAN GRAY

VALERIA GUGLIETTI

OFF DE CALLE


19:00 h.

ANGÉLICO MUSGO

21:00 h.

MAURANGAS

OFF DE CALLE

18:00 h.

HILT-OFF

20:00 h.

CAPICÚA

12:00 h.

COSCORRÓN

JUEVES

15

18:00 h.

ARTE DE ARAGÓN

19:30 h.

SEMBLANTE ARAGONÉS

22:00 h.

CADENA DIAL

AMAIA MONTERO

23:00 h.

CARLOS BAUTE + MARTA SÁNCHEZ

Disco móvil

22:00 h.

MUFFIN RECORDS FESTIVAL

17:00 h.

“EL PILAR CON NUESTROS MAYORES

– XEMA    – KARINA

20:00 y 23:00 h.

REVISTA LUIS PARDOS

“Sara Montiel en persona

22:30 h.

DUO DINÁMICO

19:30 h.

PILAR MÁRQUEZ, mezzosoprano

MARIANO FERRÁNDEZ, piano

17:30 h.  DECUBITO SUPINO

18:00 y 19:00  ALMOZANDÍA

18:30 h.  FUMANARTIST

19:45 h.  A.M.Z.

OFF DE CALLE


19:00 h.

LOS CHATOS

21:00 h.

TEATRAPO

OFF DE CALLE

18:00 h.

PIXIDIXI

20:00 h.

NOSTRAXLADAMUS

VIERNES

16

18:00 h.

ALEGRÍA DE ARAGÓN

19:30 h.

ESTAMPA BATURRA

22:00 h.

CADENA 40

LA QUINTA ESTACIÓN

23:00 h.

GYPSY KINGS

Disco móvil

22:00 h.

MELENDI

17:00 h.

“EL PILAR CON NUESTROS MAYORES

“CORITA Y SUS AMIGOS”

20:00 y 23:00 h.

REVISTA LUIS PARDOS

“Sara Montiel en persona

21:00 h. ZARZUELA

Beatriz Gimeno

María de Félix

S. Sánchez Jericó

Luis Romero

Jordán Tejedor

Miguel Ángel Tapia

A. Ibiricu, Director Coro Coro Amici Musicae

Miguel Angel Berna

Nobleza Baturra

19:30 h.

Mª. JOSÉ LÓPEZ DE MIGUEL, violín

ANTONIO SORIA, piano

17:30 h.  DECUBITO SUPINO

18:00 y 19:00  CRISTINA VERBENA

18:00 y 19:00  CIRCO TRES UNO

19:45 h.  NACIDOS DEL CIERZO

FERNAN CARDAMA

CHE Y MOCHE

RAIMON

ROD BURNETT

TONI ZAFRA

PINGALIRAINA

TEATRO MEDIANOCHE

PLANSJET

21:00 h.

– JOAQUÍN

PARDINILLA

22:00 h.

– ANA ALCAIDE

24:00 h. Ronda Folk

GAITEROS DE LA MUGA

OFF DE CALLE

19:00 h.

EL NIÑO DEL RETRETE

21:00 h.

NANDIVIRIX

OFF DE CALLE


18:00 h.

PETER WEYEL

20:00 h.

PRODUCCIONES LA BALLENA

SÁBADO

17

11:00 h.

ESCUELAS JOTA

22,00 h

MAXIMA FM

FIESTA MAXIMA

Independance

23:00 h.

SKA-P

Disco móvil

22:00 h.

REBUJITOS

17:00 h.

“EL PILAR CON NUESTROS MAYORES

CORITA VIAMONTE

Orquesta RAQUEL MELLER

20:00 y 23:00 h.

REVISTA LUIS PARDOS

“Sara Montiel en persona

21:00 h. ZARZUELA

Beatriz Gimeno

María de Félix

S. Sánchez Jericó

Luis Romero

Jordán Tejedor

Miguel Ángel Tapia

A. Ibiricu, Director Coro Coro Amici Musicae

Miguel Angel Berna

19:30 h.

ENSEMBLE XXI

JOSÉ ANTONIO CHIC, director

MARÍA EUGENIA BOIX, soprano

11:30 h.  DECUBITO SUPINO

12:00 y 13:00 h.  LA CHAMINERA

12:00 y 13:30 h.  NOCHE

12:30 h.  NILS

17:30 h.  DECUBITO SUPINO

18:00 y 19:00 h.  LA CHAMINERA

18:00 h.  ÓPERA MOBILE

18:30 h.  NILS

19:45 h.  TITIRITEROS DE BINÉFAR

FERNAN CARDAMA

CHE Y MOCHE

RAIMON

ROD BURNETT

TONI ZAFRA

PINGALIRAINA

TEATRO MEDIANOCHE

PLANSJET

NAKUPELLE

12:00 h.

FOLK INFANTIL


– TRICOLOTRACO

21:00 h.

– O´CAROLAN

22:00 h.

– FELPEYU

19:00 .

EL CABARET DEL AIRE-

12:00 h.  Bailemos Folklore

L’AUSIN

12:00 h.

BANDA DE MÚSICA

18:00 h.  Ronda Jotera

XINGLAR

DOMINGO

18

11:00 h.

ESCUELAS JOTA

ARAGÓN RADIO

VAYA TRES: LABORDETA, CARBONELL Y LA BULLONERA

18:00 h.

CANTAJUEGO DE FIESTA

17:00 y 20:00 h.

REVISTA LUIS PARDOS

“Sara Montiel en persona

21:00 h. ZARZUELA

Beatriz Gimeno

María de Félix

S. Sánchez Jericó

Luis Romero

Jordán Tejedor

Miguel Ángel Tapia

A. Ibiricu, Director Coro Coro Amici Musicae

Miguel Angel Berna

19:30 h.

TACIANA GÓMEZ MALET, flauta travesera

SERGIO BERNAL, piano

11:30 h.  DECUBITO SUPINO

12:00 y 13:00 h.  LA CHAMINERA

12:30 h.  ÓPERA MOBILE

12:30 h.  NILS

17:30 h.  DECUBITO SUPINO

18:00 y 19:00 h.  LA CHAMINERA

18:00 h.  ÓPERA MOBILE

18:30 h.  NILS

19:45 h.  EFS

NAKUPELLE

CHE Y MOCHE

RAIMON

ROD BURNETT

TONI ZAFRA

PINGALIRAINA

TEATRO MEDIANOCHE

PLANSJET

12:00 h.

FOLK INFANTIL


– RASPA DE GATO

19:00 h.

– DULZAINEROS DEL

BAJO ARAGÓN

20:00 h.

– RONDA DE BOLTAÑA

19:00 .

EL CABARET DEL AIRE-

18:00 h.

ZANGUANGO TEATRO

12:00 h.  Bailemos Folklore

SOMERONDÓN

12:00 h.

BANDA DE MÚSICA

18:00 h.  Ronda Jotera

BLASÓN ARAGONES

victor lopez Sobre mí Esta noticia ha sido creada el 12 septiembre 2009 a las 20:34 en InicioCosas curiosasListado completo con todos los conciertos de las Fiestas del Pilar 2009 en Zaragoza y si quieres puedes comentarla.
Si te ha gustado Listado completo con todos los conciertos de las Fiestas del Pilar 2009 en Zaragoza y esta web, puedes seguirla a través de Facebook, Twitter y también puedes recibir las nuevas noticias de la web en tu correo pincha en este enlace para darte de alta. Además también puedes seguir las noticias por RSS.